Ремонт тв

22ноя 2016
Ремонт тв
Некоторые модели телевизоров при отсутствии воздействия непосредственно на телевизор, либо на пульт дистанционного управления, могут автоматически выключаться.

Некоторые модели телевизоров при отсутствии воздействия непосредственно на телевизор, либо на пульт дистанционного управления, могут автоматически выключаться. Также причиной может оказаться случайно выставленная программа, согласно которой телевизор включается в определенное время. Поэтому нужно сразу проверить данные функции.
Пыль

Самой простой причиной, по которой телевизор сам начинает включаться, является накапливание пыли, которая оседает на электросхемах и замыкает собой контакты, от чего предохранители телевизора выключают питание. Пыль не является сильным электропроводником, но этого параметра хватает, чтобы спровоцировать замыкание контактных площадок на печатной плате. Чтобы самостоятельно очистить телевизор от пыли, можно открутить его заднюю панель и с помощью пылесоса, настроенного на «выдув» воздуха, очистить внутренности телевизора. Если проблема была в пыли - дефект устранится.

Смотрите также:

Виды помех 22.11.2016 Виды помех
Появление полос отрицательно сказывается на качестве изображения, быстро утомляет и просмотр телевизора становится невозможным.
Разрешение ТВ 22.11.2016 Разрешение ТВ
Производители телевизоров в последнее время стали выпускать телевизоры с высокими показателями разрешений.
ТВ сигнал 22.11.2016 ТВ сигнал
Телевизионный сигнал делится на строки. В системе NTSC передается 525 строк, в PAL и SECAM – 625.
Преобразование изображения 22.11.2016 Преобразование изображения
При передаче изображения по принципу «пиксель в пиксель» Вы получите самое точное и высокое качество изображения
×
ООО "Сервисрем"